1. Возможно ли изменить категорию на призывной комиссии при наличии новых заключений? 2. Как узнать решение призывной комиссии в день явки? 3. Какие действия следует предпринять, если комиссия не изменит категорию? 4. В

• г. Москва

В феврале 2023 в 17 лет встали на учет в г.Химки, пройдя медкомиссию в военкомате. Предоставили все выписки с гос. поликлиники Москвы, в которой обслуживаемся, выписка с рентгена, врача на продольное плоскостопие 3 й степени (+в выписке нарушение осанки, позвонки клиновидной формы, но это сопутствующее).

При получении справки о том, что стоим на учете (бланков приписного нет) поставили категорию Б.

На 9 октября повестка по совершеннолетию на призывную комиссию.

27.09 сделан рентген с описанием, в котором подтвержден диагноз: «продольное плоскостопие 3 степени, деформирующий остеоартроз 2 степени в левом таранно-ладьевидном сочлинения».

1. при явке 9 октября на комиссии будут рассматривать новые заключения и могут поменять категорию на В?

2. как узнать о решении комиссии в этот день?

3. Если не поменяют категорию, какие действия?

4. забрать в этот день не могут на службу?

Ответы на вопрос (3):

На все эти вопросы, ответят медики ВВК. Что касается забрать в этот день, не факт что заберут.

Спросить
Пожаловаться

Да, приходите с письменным заявлением о приобщении к материалам дела всех новых документов. Естественно они должны учитываться ВВК, если будуте несогласны с заключением (его огласят сразу) пишите заявление в городской военкомат об оспаривании ВВК. На период пока рассматривается ваше заявление вас не вправе призвать на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Заявление о приобщении к материалам дела на чьё имя и в какой форме? Кому отдается данное заявление? Сколько экземпляров 2 или 1?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, оспариваю в суде решение призывной комиссии. Хотел уточнить один небольшой нюанс, корректно ли будет следуюее:

ПРОШУ:

1. признать незаконным решение призывной комиссии Курчатовского района от 25 апреля 2017 года о признании меня не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований;

2. обязать призывную комиссию Курчатовского района выдать мне военный билет в соответствии с требованиями законодательства.

Вопрос по второму пункту - правильно ли я указал призывную комиссию, или же нужно вместо нее указать военного комиссара Курчатовского района и занести его в соответчики? Также я точно не знаю и нигде не смог найти юридический адрес призывной комиссии, указал адрес призывного пункта где она проходила и адрес военкомата, это верно?

Как правильно по закону (и по какому) в городской суд заявление на отмену решения призывной комиссии военкомата моему сыну писать, указывая ответчиком абстрактно призывную комиссию или только Председателя призывной комиссии?

На чье имя писать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии? Для обжалования в суде решения призывной комиссии пишется жалоба или исковое заявление?

Собираюсь обжаловать решение призывной комиссии о годности к службе. В случае принятии и назначения слушания судом по моей жалобе на период рассмотрения дела освобождаюсь ли я от призыва? Или могут принудительно забрать на службу?

На допризывной комиссии сына положили в пнд на 2 недели для обследования. После этого выписку отправили в поликлинику к детскому психиатру. На приеме, психиатр сказала, что к армии не годен и не на любую работу возьмут при устройстве. В приписном билете поставили отметку ограничен к военной службе. Сейчас на призывной комиссии поставили годен. Как такое возможно?

Хочу оспорить диагноз псориаз. При прохождении комиссии в военкомат показал врачу дерматологу справку, после консультации у другого врача дерматолога, где был поставлен псориаз, осмотр был беглым, даже не посмотрели толком. Врач на комиссии согласилась и меня в этот же день комисовали и присвоили категорию годности - ограниченно годен. Ни каких направлений на дополнительное обследование и проверки. Записей в мед. книжке ни каких нет. Только в личном деле в военкомате. Я был согласен с решением и никаких действий не предпринимал. На учет в КВД меня не ставили и даже не информировали, просто записали, что отказался от лечения. При очередном рецидиве, такие же симптомы, только больше площадь поражения, уже спустя несколько лет обратился к другому врачу дерматологу в платной клинике и там мне сказали, что у меня не псориаз, а разноцветный лишай лечение. Обратился к другому специалисту и там тоже подтвердили это. Псориаз они мне не могут диагностировать. Назначили лечение и я впервые за многие годы убрал все пятна. Далее листая свою карту в спортивном диспансере, увидел, что мне врач уже ставил диагноз разноцветный лишай, но я по незнанию, считал что это связано с псориазом. Возможно ли оспорить решение призывной комисси и изменить категорию годности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли возбудить уголовное дело по статье 328, если я на протяжении 3 ех лет обжаловал решение призывной комиссии об отправке меня к месту службы по одним и тем же медицинским документам (соответственно по всем повесткам являлся, кроме тех, что к отправке, которые были обжалованы в областном военкомате либо в суде)

В городской больнице 3 года назад мне поставили диагноз гипертония 1 степени, когда военкомат меня вызвал по повестке я сказал о своем заболевании, мне выдали акт, после недели обследования диагноз подтвердился, военкомат дал пол года на лечение, после дали акт на повторное обследование (но уже не в кардиологическое отделение, а в терапевтическое отделение) где диагноз уже стал: гипертония 1-2 степени, синусовая тахикардия, и что то с давление в глазном дне. я отнес все документы в военкомат после чего мне сказали приходить через месяц за военным билетом, но уже через неделю пришла повестка на контрольную явку где мне сказали что комиссия поставила мне категорию Б-3 и я пойду служить. Я попросил выдать мне копию решения призывной комиссии, на что мне военком ответил жестким отказом.

Куда подавать жалобу? Куда ее направить? И почему мне отказались выдать решение?

Куда по закону (и по какому) можно подать жалобу на бездействие городского судьи Подмосковья, который, вопреки установленному законом сроку рассмотрения дела об обжаловании решения призывной комиссии - в 10-тидневный срок - получив и приняв к производству в начале августа моё заявление по данному поводу, назначил какое-то досудебное заседание аж на середину сентября? (на мою жалобу Председателю суда - на нарушение срока назначения даты судебного заседания - получили письменный ответ, что данный судья очень занят, но ему было доведено о том, что нужно придерживаться срока).

В какой срок военкомат обязан выдать по моему заявлению копию решения призывной комиссии?

В Законе на это прямо не указывается, но говорят есть в подзаконных актах где-то (толи 3, тли 10 дней). Вот где найти не могу (нашел вот только по Закону об альтернативной гражданской службе - этот срок составляет - 3 дня, но у меня по обычной, а не альтернативной службе).

У сына диагноз-аорто-венозная мальформация мозжечка На какую категорию в военкомате мы можем расчитывать Наблюдаемся в НИИ Бурденко с 2008 г.

Пролшу помочь Ситуация в следующем Я родился в городе Иваново 04.01.1990 г. в 18 лет переехал в г. Дзержинский Московской области и встал на учет. Ни повесток ничего от военкомата я не получал работал 04.01.2016 г. мне исполнилось 26 лет я переехал в Химки Московской области На учете я состоял по прежнему в г. Дзержинский. 02.12.2016 г. я снялся с учета мне было 26 лет и начал собирать документы чтоб я встал на учет в химки. 07.12.2016 г. я потерял паспорт я обратился на учет в постановке мне отказали сказали в 27 придешь мы дадим справку я написал письмо на начальника военкомата что потерял паспорт и не могу встать на учет Письмо они получили когда мне исполнилось 27 лет 12 января Он вызвал меня я пришел он сказал что мне дадут справку так как я по необоснованным при чинам не служил я ему показал что отправлял письмо он сказал что меня это не интерисует Отвел меня в отдел там мне дали бумаги на прохождение мед комисси... Скажите вопрос такой должен ли я в 27 лет проходить призывную комиссию, если меня ставят в запас и вопрос второй обязан ли я быть на призывной комиссии если мне 27 лет.

В 2020 г. сыну было 16 лет поставили механический протез аортального клапана. В 17 лет получил приписное в районном военкомате с категорией годности группа Д. После 18 лет (осенью 2022 г.) прошел ВВК в районном военкомате. В результате обследований присвоили группу В. Считаю, что обследования были проведены не в полном объеме, и не совсем качественно. Поставлен диагноз: ВПС-2 х створчатый АК. НРС по типу синусовой аритмии, желудочковой экстрасистолии 1 ст. по Лауну, переходящей С-А блокады II ст. ХСН 0 ФК 1. Как обжаловать решение заседания призывной комиссии?

Какую среднюю сумму берут юристы, дабы помочь оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке? Незаконно хотят забрать в армию.

Мать-одиночка, единственный сын является кормильцем в доме. Получил высшее образование и в июле месяце ему вручили повестку в военкомат на октябрь.

Насколько правомерны действия призывной комиссии, учитывая вышеизложенные обстоятельства?

Является ли данный случай нарушением гражданских прав?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте,вопрос по призыву на военную службу,могу ли я оспорить решение контрольной призывной комиссии в областном военкомате и как это сделать?мне сказали знакомые,что если посчитают годным то оптравят в часть на следующий же день.В райнонном военкомате сказали годен,но я подал заявление на повторное мед обследование в областной комиссариат,на призывной комисии в районном военкомате сказали,что они решение принять не могут,поэтому я еду областной военкомат на повторную комиссию,но почему то вместе с годными отправниками

Моему сыну 16 лет, в колледже где он учится дали перечень документов для прохождения призывной комиссии и там есть графа: справка с места жительства и о семейном положении. Живём в квартире. Вопрос: где взять эти справки? Спасибо.

Могу ли я обжаловать решение призывной комиссии. Дуло в том что у меня недовес ст. 13 пункт г. Мне обязанны по закону предоставить отсрочку на 6 месяцев и дать направление на 2 врача. В итоге призывная комиссия не стали мне давать отсрочку не смотря на это всё. Могу ли я написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение