1. Возможно ли изменить категорию на призывной комиссии при наличии новых заключений? 2. Как узнать решение призывной комиссии в день явки? 3. Какие действия следует предпринять, если комиссия не изменит категорию? 4. В

• г. Москва

В феврале 2023 в 17 лет встали на учет в г.Химки, пройдя медкомиссию в военкомате. Предоставили все выписки с гос. поликлиники Москвы, в которой обслуживаемся, выписка с рентгена, врача на продольное плоскостопие 3 й степени (+в выписке нарушение осанки, позвонки клиновидной формы, но это сопутствующее).

При получении справки о том, что стоим на учете (бланков приписного нет) поставили категорию Б.

На 9 октября повестка по совершеннолетию на призывную комиссию.

27.09 сделан рентген с описанием, в котором подтвержден диагноз: «продольное плоскостопие 3 степени, деформирующий остеоартроз 2 степени в левом таранно-ладьевидном сочлинения».

1. при явке 9 октября на комиссии будут рассматривать новые заключения и могут поменять категорию на В?

2. как узнать о решении комиссии в этот день?

3. Если не поменяют категорию, какие действия?

4. забрать в этот день не могут на службу?

Ответы на вопрос (3):

На все эти вопросы, ответят медики ВВК. Что касается забрать в этот день, не факт что заберут.

Да, приходите с письменным заявлением о приобщении к материалам дела всех новых документов. Естественно они должны учитываться ВВК, если будуте несогласны с заключением (его огласят сразу) пишите заявление в городской военкомат об оспаривании ВВК. На период пока рассматривается ваше заявление вас не вправе призвать на военную службу.

Спасибо за ответ. Заявление о приобщении к материалам дела на чьё имя и в какой форме? Кому отдается данное заявление? Сколько экземпляров 2 или 1?