Авто продано есть арест надо снять с учета

• г. Ханты-Мансийск
Машина продана 3 года назад. Арест наложили на нее позже где то через полгода. Не снимала с учета, думала что нынешний хозяин поставит на учет. Сейчас у меня большой долг у приставов, платить пока что могу, но очень мало (в декрете) на руках остался договор купли продажи. Могу ли как то ее снять с учета? И если ее захотят изъять, могу ли я попасть на деньги?
Ответы на вопрос (8):

Если автомобиль будет изъят, он может быть продан с аукциона для погашения ваших долгов. В этом случае, если у вас остался только долг, вы не сможете получить деньги от продажи автомобиля, так как они будут направлены на погашение вашей задолженности.

- Учитывая, что вы находитесь в декрете и имеете малые доходы, важно как можно скорее договориться с приставами о порядке погашения долга, чтобы избежать конфликта.

Договорится с приставми,что то из рода фантастики. Машина продана давно,но до сих пор на учете на мне т.к на ней арест. Могу ли я как то ее снять с учета? На момент продажи она была не в аресте,но и было это около 3-х лет назад

Никак сейчас машину не снять с учета, если она в аресте.Новый собственник может обратиться с иском в суд о расторжении ДКП и взыскании с вас денег, если машину приставы заберут.

Разве я сама не могу обратиться в суд для снятия ареста? Ведь авто продано до такого как появился арест

В данной ситуации покупатель должен обращаться в суд с таким иском. Это его право нарушено.

Спасибо за ответ. Я думала,что это его вина,что он во время ее на себя не переоформил... теперь даже связи с ним нет

Отчасти - да. Должен был в течении 10 дней поставить на учет. Не переживайте. Сам скоро Вас найдет..посоветуйте ему с иском в суд обратиться.

Долги уже давно как раз через полгода после продажи начались. Завтра надо идти на явку к приставу,думаю хотят машину забрать,но ее у меня нет... не хотелось бы платить теперь почти полмиллиона ему за то,что он вовремя не оформил ее на себя.