Жилье по соцнайму

• г. Ростов-на-Дону
В Администрацию обратились два мужчины совершенно чужие друг другу т.е. не родственники для того чтобы им предоставили жилье. Имеет ли права Администрация предоставить жилье по договору социального найма в одном доме квадратурой 70 кв.м.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору соцнайма государство или муниципалитет предоставляет гражданам и их семьям помещения для проживания после того, как подойдет их очередь. Для этого нужно заранее подать соответствующее заявление в уполномоченный орган власти или МФЦ и получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий. Наниматель может проживать в предоставленном помещении вместе со своей семьей.

Вне очереди жилье по договору социального найма получают инвалиды, ветераны, сироты, люди с хроническими заболеваниями, граждане, проживающие в аварийных домах.

Ваш вопрос сумбурно составлен и не совсем понятно что Вы хотите узнать.