Надо ли в шапке Админ иска указывать начальника и участкового отдела полиции?

• г. Барнаул
Хочу подать исковое на отдел полиции учаткого и начальника отдела. Так как не только на имя участкового но и начальника, которому вручались представления и он ничего не делал (от прокуратуры), а клипают одни и те же отказы вуд. А прокуратуру просто отменяет, а если я нашел нарушение, просто выносит представление и все, самое большое дисциплинарка им была и устный ваговор начальнику и снова ничего не делает. А 30 ноября будет срок давности. Вот думаю шапке в суд указат участкового и начальника или участкового?
Ответы на вопрос (8):

Не тем занимаетесь. Если по уголовке - то ст. 125 УПК РФ.

а смысл? если прокуратура отменяет в порядке надзора, и суд не принимает жалобу. А Административный иск суд обязан рассмотреть

Хорошо, действуйте

В административном исковом заявлении следует указать всех должностных лиц, чьи действия или бездействие Вы обжалуете.

Здравствуйте. Я б на вашем месте указал обоих лиц в качестве ответчиков. А суд уже примет соответствующее решение, о том кто из ответчиков является надлежащим или нет. Так будет надежнее, поверьте. Желаю вам удачи!

Требования к форме и содержанию административного искового заявления содержатся в ст. 125 КАС РФ

Вот и составляйте свое административное исковое заявление согласно требованиям статьи 125 КАС РФ

Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

используйте образец

Прикреплённые файлы:

картинка не лепится.

Прикреплённые файлы: