Как быстрее закрыть кредитную карту? Плачу уже год, а карта не пополняется

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Галина, все потому, что все ваши платежи, к сожалению уходят на оплату процентов по кредитной карте. Я рекомендую вам обратиться в банк и попросить закрыть кредитную карту. Вам кредитную карту фактически "превратят" в кредит и дадут график платежей. И тогда погашать долг станет легче. Такое право вам и банку дает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Желаю вам удачи!

Чтобы быстрее закрыть кредитную карту, обратитесь в банк и попросите сотрудника подготовить заявление о закрытии карты.

В заявлении укажите реквизиты счёта, на который необходимо вернуть остаток средств.

Верните остаток средств на счёт в банке.

Получите подтверждение закрытия карты (например, письмо или SMS).

После выполнения этих шагов кредитная карта будет закрыта, и вы больше не будете обязаны выплачивать задолженность.

Добрый вечер, Галина!

Чтобы быстрее закрыть кредитную карту, можно рассмотреть следующие шаги:

1. Проверьте условия договора: Убедитесь, что вы понимаете все условия вашего кредитного договора, включая процентные ставки и возможные комиссии за досрочное погашение.

2. Увеличьте ежемесячные платежи: Попробуйте увеличить сумму ежемесячных платежей, чтобы быстрее уменьшить основной долг. Это поможет сократить общую сумму процентов, которые вы заплатите.

3. Если возможно, вносите платежи чаще, чем раз в месяц. Например, дважды в месяц. Это может помочь уменьшить сумму начисляемых процентов.

4. Рефинансирование: Рассмотрите возможность рефинансирования долга на более выгодных условиях, если это возможно. Это может помочь снизить процентную ставку и ускорить погашение.