Спор с соседями - Как разрешить проблему с опасной стеной в частном доме?

• г. Урюпинск

У меня частный дом, в задах у соседей стоял на меже старый сарай они его разобрали, а стену оставили. Стена в ветхом состоянии упала на нашу сторону и поломала нашу ягоду, они с нашей стороны подняли эту стену и поставили опять таки с нашей стороны подпорки чтоб она не падала. По доброму спор не хотят разрешать, я их прошу убрать стену совсем или подпорки как хотят пускай со своей стороны делают, они никак не реагируют. Куда можно обратиться с заявлением о разрешение этой проблемы? За ранее спасибо за ответ!.

Ответы на вопрос (2):

Ангелина, добрый день!

Если нарушают Ваши права, то для начало надо написать заявление в полицию.

Напишите Вашу просьбу по этой стене вашему соседу.

Отправьте по почте или вручите в руки, но это надо зафиксировать, например, чтоб сосед расписался.

Поэтому по почте и с уведомлением о вручении.

В просьбе укажите, что если сосед не выполнит Ваших указаний Вы обратитесь в суд и взыщите с соседа свои расходы, моральную компенсацию, ущерб (поломал ягоду).

Полагаю, вот такие Ваши действия.

Удачи.

Вам нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и взыскании денежных средств (моральный и материальный вред).

Если есть вопросы - обращайтесь по указанному ниже телефону.