Подразумевается ли доплата до МРОТ за работу по уходу за пожилым человеком?

• г. Уфа
Вечер добрый! Вопрос такого плана. Муж устроен на работу по уходу за пожилым человеком. Считается, что он официально работает, стаж идет. А положена ли ему доплата до МРОТ, как это делают на многих предприятиях?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никуда он не устроен и никакой доплаты до МРОТ не будет, это не работа по трудовому договору.

Ему выплачивают пособие по уходу за пожилым человеком.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!