Поврежден лучевой нерв правой руки не работает кисть

• г. Донецк
После осколочного ранения поврежден лучевой нерв, не работает кисть руки онемевшие 3 пальца, попадаю ли я под перечень заболеваний, на увольнение с сво,
Ответы на вопрос (4):

Смотрите в Постановлении Правительства РФ от

04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Вам должны провести ВВК и выдать заключение , справку о ранении. Скорее всего получите категорию «Г», уедете в реабилитацию, полечитесь и обратно за ленту.

Надо проходить ВВК

Наиболее вероятно - категория В, что не является основанием для увольнения. Но последнее слово за ВВК.

Надо проходить ВВК