Можно ли требовать компенсацию за покупку участка вблизи электрических столбов и трансформатора в промзоне?

• г. Казань
Добрый вечер! Пять лет назад приобрели участок в промзоне в котором находятся более десятки электрических столбов в том числе и высоковольтных. Так же находится огромный трансформатор. Могу ли я потребовать компенсацию?
Ответы на вопрос (3):

Нет. За что? Вы, когда покупали, знали вид и назначение земель, которые покупаете.

Не понятно от кого и за что. Вы сами приобрели участок с обременением по доброй воле

Ну у вас имеется риск того, что ваш участок может попадать в охранную зону (тк есть нормы, по которым нельзя размещать участки близко к лэп).

Надо выяснить, является ли эта территория охранной зоной, если да, а в договоре кп земельного участка и при продаже ничего не было сказано, можете требовать возмещения убытков у продавца.

И сроки давности тут будут соблюдены, тк о нарушении вашего права вы узнаете только после запроса.

Хотя будут, конечно, вопросы, почему раньше не узнали. Риски есть, надо разбирать подробнее ситуацию.