Альтернативные сделки при продаже и покупке квартиры.

• г. Троицк
Что нужно предпринять или какие действия совершить, чтобы при "Цепочке" купли-продажи регистрировались обе сделки, а в случае отказа в регистрации одной из сделок не регистрировалась другая? Большая просьба дать нормальный ответ-помощь ну и конечно не отсылать к риэлторам)
Ответы на вопрос (5):

Такое невозможно. Одна идола от другой никак не зависят.

Надо в договоре такое условие предусмотреть.

Т.е. заключить так, чтобы было написано то о чем Вы договаривались.

1. Риэлторы занимаются поиском недвижимости, а не юр/сопровождением (и н е оценкой рисков).

2. Оба договора у Вас МФЦ не примет, т.к. смена собственника по первому договору еще не будет оформлена, т.е. по второму договору НЕсобственник не может продать то, чем не владеет.

По второму звену цепочки надо заключать Предварительный ДКП.

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

Добрый вечер, Марина.

У вас вопрос немного размыт.

То, о чём вы просите невозможно сделать.

Я, как специалист по сделкам с недвижимостью, рекомендую вам обратиться за дополнительной консультацией к адвокату, юристу в личные сообщения, по телефону.

Можно разработать другой вариант, который гарантирует заключение последующей сделки только после совершения первоначальной.

С уважением.

Разработать и применять "Договор под условием".