Как узнать о ходе дела в прокуратуре и какие сроки ожидать?

• г. Москва
Больше месяца назад участковый, с его же слов, передал дело в военную прокуратуру на служащего за побои по моему заявлению, но до сих пор тишина. Неделю назад участковый сказал, что прокуратура только ещё должна была получить все документы о него. Есть ли какие-то сроки? Как узнать отправил ли он вообще в военную прокуратуру? Очень похоже на бездействие или затягивание дела.
Ответы на вопрос (2):

Решение о передаче заявления по подследственности в военную прокуратуру обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК РФ).

Надо написать письменное обращение в прокуратуру. Лучше это сделать через интернет-приемную.