Нарушение или нет?

• г. Мурманск
Подскажите пожалуйста столкнулась с таким моментом что руководитель вытащил из моего личного шкафа в раздевалке документы рабочие (положила на время обеда) без свидетелей в тихую, потом заставил сотрудников открывать сумки и доказывать что документы носят личный характер. Правомерное ли его действие? Ссылаясь на то что она может согласно внутренним регламентам если сотрудник вызывает сомнение обыскивать кого хочет
Ответы на вопрос (2):

Не имеет права они никого досматривать даже в соответствии с внутренним регламентом. Это нарушение ст. 23 Конституции РФ. Жалобу пишите в прокуратуру, в т.ч. укажите прокурору, что работодатель, превышая полномочия, издал регламент

Нет, ее действия неправомерны. Более того, - преступны. В полицию заявление пишите на нее.