Что будет, если у иностранца истек заграничный паспорт, но есть внж?

• г. Великий Новгород
Здравствуйте! У иностранного гражданина есть внж бессрочный, но просрочен загранпаспорт. Что грозит ему?
Ответы на вопрос (1):

Если у иностранца с ВНЖ истек заграничный паспорт, то ему грозит административная ответственность за нарушение режима пребывания (ст. 18.8 КоАП РФ). Въезд и пребывание на территории РФ возможны только при наличии действительного паспорта, согласно ст. 25.10 Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".