Поиск денежных средств умершего нотариусом

• г. Ставрополь
Нотариус подаёт запрос в федеральную налоговую службу и через нее находит все денежные средства у умершего по всем банкам? Или в некоторые банки нужно делать отдельный запрос, к примеру такие банки, как: Тинькофф, Альфа банк.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нотариус запрашивает информацию через Федеральную налоговую службу (ФНС) и Межведомственную электронную систему (СМЭВ), которые включают данные по большинству банков, в том числе Тинькофф и Альфа-Банк. Однако некоторые банки могут требовать отдельные запросы, если информация не была предоставлена через СМЭВ. Это регулируется ст. 1175 ГК РФ и Федеральным законом №218-ФЗ "О кредитных историях".

Удачного разрешения вашей ситуации! Пусть все пройдет без лишних затруднений.

Нотариус направляет запросы в налоговую службу, которая предоставляет информацию о счетах и вкладах умершего. На основании этих данных могут быть отправлены отдельные запросы в банки, такие как Тинькофф и Альфа-Банк, для уточнения информации о наличии средств.