Навязывание риска в страховку которое не имеет никакого ко мне отношения!

• г. Москва
20 сентября 2024 года мной был заключен договор с Совкомбанк.
02 октября я предоставила 3 вида страхования - имущественное, личное, титульное с ВСК. На что банк отписывал, что не может принять полиса из за того, что не все риски покрывает! Огромных усилий мне потребовалось получить официальное письмо от Банка на обращение 81407141 по какой причине - для сохранения процентной ставки до 22,99% годовых Заемщику необходимо, достраховать риск Потеря Застрахованным лицом дохода в результате прекращения в период действия страхования Контракта (трудового договора) по следующим основаниям: ликвидация организации (п. 1. ст. 81 ТК РФ); сокращение численности или штата работников организации. Достраховать данный риск Заемщик вправе отдельным полисом. И тут началось самое интересное-ни одна аккредитованная страховая компания не стразует данный риск! Только Согласие и то не на полный остаток задолженности (как хочет Совкомбанк), а только на 6 ежемесячных платежей! Но! Я официально нигде не работаю и нахожусь в декрете с 8 ребенком (о чем подтверждение с гос услуг) Также на подписании договоров, я была с грудным ребенком в Банке под камерами.
То есть данный риск ко мне не относится совершенно! Ни одна аккредитованная страховая компания не страхует такой риск! У меня есть отказы от каждой аккредитованной компании! Кроме Согласия и то она страхует не на полную сумму, а только на 6 платежей! Также при заключении договора, Банк знал, что я не работаю официально (гос услуги это подтверждали) и нахожусь в декрете с 8 месячным ребенком. На подписание документов приехала с грудным ребенком, о чем свидетельствуют камеры в Вашем Банке. И даже при этих вводных, банк продолжает настаивать на страховании этого риска о Потере Застрахованным лицом дохода в результате прекращения в период действия страхования Контракта (трудового договора) по следующим основаниям: ликвидация организации (п. 1. ст. 81 ТК РФ); сокращение численности или штата работников организации. У меня застрахованы смерть и инвалидность! Что мне делать?
Ответы на вопрос (4):

Не брать кредит, жить на свои, так проще, зачем ростовщиков кормить?

Согласна…но надо дом достроить :)

У Вас, Ольга, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Жалобу в ЦБ РФ, в Роспотребнадзор, в суд.