Как быть, если второй собственник не оплачивает свою часть счетов по ЖКХ?
• г. Самара
Если я буду оплачивать половину суммы по ЖКХ за 1/2 квартиры, а если за вторую половину набегут долги второго собственника, который не провел через ГосРееестр свою долю в квартире, то счета за квартиру не арестуют?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Вам надо в судебном порядке разделить оплату и после этого платить за 1/2 долю.
Спросить19.10.2024, 10:56,
г. Шахты
Здравствуйте.
Финансово-лицевой счёт в любом случае не арестуют.
Вам следует обратиться в ЖКХ с письменным заявлением о выдаче отдельного платёжного документа согласно праву собственности на долю в жилом помещении.
Дополнительно по вопросу СМ.
Можно ли разделить финансово- лицевой счёт на оплату коммунальных услуг ?
Спросить19.10.2024, 10:59,
г. Тула
Если вы будете оплачивать 1/2 доли, то долг будет копиться и с собственников его взыщут солидарно.
Составьте соглашение о порядке оплаты за ЖКУ и обязательные платежи и направьте его сособственнику. Откажется подписывать или подпишет, но откажутся его принимать УК,поставщики услуг, то в суде уже решать вопрос.