Суд по уголовному делу

• г. Москва
Здравствуйте, такой вопрос: Можно ли в судебном заседании, подать заявление о преступлении сотрудниками полиции, в период дознания, в порядке ст.141 упк РФ и как лучше всего это сделать? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

В судебном заседании заявление о преступлении подать нельзя. Надо подать заявление о преступлении в Следком РФ (ст. 141 УПК РФ) накануне судебного заседания, взяв номер и дату входящего документа. А в судебном заседании заявить об этом (что подали заявление о преступлении в СК РФ).

Извините,но в части 4 статьи 141 упк РФ написано ,что можно подать в судебном заседании

Дополню: Извините. Вы правы. В этом случае обязательно заявите судье, что просите занести заявление о преступлении в протокол судебного заседания. Иначе есть риск, что это не сделают.

Надо подать заявление о преступлении ск России