Имело ли право МВД наложить арест на землю?

• г. Уфа
Идёт конкурснре производство, в качестве выплат у кредиторов есть имущество в виде земли сельхозназначения, которая должна перевестись в ИЖС и после продажи земли расчитаться с кредиторами. Но тут влезло МВД и арестовали землю. Имело ли право МВД арестовывать имущество кредиторов в конкурсном управлениеи в банкротстве? Как снять арест? Как препятствовать произволу МВД?
Ответы на вопрос (4):

МВД может через Росреестр или по суду арестовать земельный участок в рамках расследования уголовного дела

При наличии оснований - да, имеет. Уточните основания наложения ареста.

Добрый день!

Имеет такое право МВД!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.