Как защитить ребенка от произвола директора школы?

• г. Москва
Нам уже 13 лет мы учимся в 3 год в 4 классе. Директор школы не переводит сына. Настроили всех учителей, постоянные угрозы что отчислить. Ставит 2 по предметам. Простите чтоб я нашла ему другую школу. Эта ужас какой то. Отдел образования ничем помочь не хочет. Эта такой ужас я уже незнаю что делать. Говорит, что договорилась уже с директорам интерната, что делать незнаю. Сказала чтотдождется 15 лет и отчислит его. Что делать кто сможет помочь мне. Я уже ночью не сплю.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру либо в Рособрнадзор.

Жалоба в прокуратуру и Рособрнадзор

переводите в другую школу как вариант. В прокуратуру

А как ваш ребенок учится? Вы бы тогда уже согласились на комиссию по проверке знаний вашего ребенка. Возможно, что проблемы со здоровьем у него. Пусть создают комиссию, придут специалисты и учителя -предметники из другой школы. Вот и увидите, что не так. Жаловаться в прокуратуру бесполезно, не пройдя комиссию. Как вариант надо было перевести в другую школу, вот бы и убедились, какие знания у вашего ребенка. Комиссию надо пройти. Все остальное с жалобами пока бесполезно. Ни прокуратура, ни рособрнадзор - не эксперты.

Здравствуйте! Проходите комиссию и требуйте упрощённую программу .или же переводите ребенка в другую школу