Ребенок первого класса получил сотрясение мозга на перемене - притензий к учителю не было. Есть ли учителю угрозы?

• г. Краснодар

Ребенок первый клас на перемене упал, ударился головой вечером стало плохо, поехали в больницу ему диогнастировали сотрясение мозга и положили в стационар, притензий к учителю не имеем может ли учителю что то грозить

Ответы на вопрос (3):

Дисциплинарная ответственность, если по результатам проверки в связи с несчастным случаем будет установлена ее вина. Если вины учителя нет, то и ответственности нет.

Теоретически - может, после служебного расследования. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Связь между падением днем и "плохо вечером" надо доказать. Может он еще по дороге падал. И дома пару раз головой где-то ударился.

Еще - после падения было ли обращение к медику, скорая? Много факторов тут надо смотреть. Нет однозначного ответа.