Отпуск по беременности

• г. Казань
Подскажите пожалуйста, может ли директор школы не уходить в предродовой отпуск, если сам того не хочет, а уйти непосредственно незадолго до родов? И будет ли выплата, или раз в отпуск не ушла сотрудница то и декретных ей нет?
Ответы на вопрос (3):

Может, 140 дней больничного ей все равно оплатят.

Имеется ввиду непосредственно предродовой двухмесячный отпуск, если не уходить,то на какие выплаты имеет право женщина?

Предродовой это не отпуск, а лист нетрудоспособности по беременности и родам, он дается на 140 дней, а по его окончании предоставляется отпуск по уходу за ребенком.