Отмена заочного решения суда

• г. Ижевск
Можно ли привлечь 2-х свидетелей, чтобы они подтвердили, что я жила на даче, и не получала по прописке извещения с суда Примет ли суд такой вид доказательства как уважительную причину неявки? А если фиктивный договор аренды я предоставлю, составленный задним числом? Такое может суд принять во внимание?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Не проживание по месту регистрации не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока.

Только на этом основании вам не восстановят срок.

Привлечь свидетелей хочу, чтобы отменить заочное решение

Для отмены заочного решения необходимо доказать, что ваша неявка в судебное заседание вызвана уважительной причиной.

Если вы не были извещены о судебном заседании, а затем получили итоговое решение, вы вправе отменить заочное решение, указав обстоятельства и предоставив доказательства неявки по уважительной причине.

Если вы не получали судебное извещение, об этом в выписке о почтовом отправлении делается отметка, ее можно проверить по трек-номеру почтовых отправлений.

Свидетельские показания могут быть приняты во внимание, при условии, если они соседи, с арендованной вами дачей

Свидетелей вы вправе указать в своём заявлении и просить суд их опросить в судебном заседании. Посмотрите в материалах дела, а извещались ли вы и каким образом. Возможно работники Почты не доставляли вам судебное письмо или раньше времени его направили обратно в суд. После ознакомления с материалами дела и будете уже принимать решение, что указывать в заявлении и какие доказательства предоставлять в суд.