Какие последствия ждут детей, если ребенок принес в школу перцовый баллончик?

• г. Пермь
Что произойдет, если ребенок принес в школу перцовый баллончик? Ребёнку 14 лет, нашёл возле школы перцовый баллончик, принёс в школу, похвастаться ребятам, что нашёл такую находку, увидев учитель обж, сказала, что распылять нельзя, из-за этого могут пострадать люди. Мальчик попросил посмотреть и распылил его запасом выходе, и обратно отдал, НО НИ КТО НЕ ПОСТРАДАЛ. Всех учащихся школы отпустили с последних уроков. Ребёнок который нашёл баллончик испугался и выкинул его. Что может быть за это все детям? Директор сказала, что сообщили в полицию об этом инциденте. Тот мальчик опирается, что распылил баллончик. Что будет ребятам?
Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет ребятам. А вот учителю обж следовало забрать баллончик. К нему претензии следует предъявить

" увидев учитель обж, сказала, что распылять нельзя" - она должна была изъять баллончик.

Ответственность за детей при нахождении их в школе несет руководство учебного заведения.