Отпуск инвалида II группы

• г. Москва
Добрый день! Я работающий инвалид II группы. При составлении графика отпусков на 2025 мне было отказано в отпуске в сентябре и октябре. А это именно то время, что мне нужно. Есть у меня право настаивать на нужном мне времени отпуска? Речь идет об оплачиваемом отпуске. Свое право на 60 дней отпуска в году за свой счет я знаю, но не хочу терять деньги. И могу ли я брать сразу месяц, не разбивая, как также требуют на работе. Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

1) Нет такого права, если речь идет об оплачиваемом отпуске

2) Вправе не дробить отпуск на две части. В противном случае пишите жалобу в ГИТ

Не содержится в трудовом законодательстве право инвалида на выбор времени отпуска.

1. Если речь об оплачиваемом отпуске, то увы... у инвалидов нет права выбирать;

2. Можете сразу месяц брать, 30 дней вам как инвалиду положено, а не 28.

Деление возможно лишь с вашего согласия.