Списание Долгов и неуплата процентов участнику СВО
• г. Владивосток
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, мой муж вернулся с СВО, кредит был взят до всей этой истории как ему списать этот долг? Что нужно для этого? Он не инвалид 1 группы и не умер, но в интернете пишут что только таковым списывают долги. Также у него была на момент взятия кредита ему втюхали страховку, что она тоже в себя может включать. В общем, пожалуйста, подскажите, что сможете
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Долг можно списать только банкротством.
Спросить22.10.2024, 08:55,
г. Тверь
1. Списать он может долги в общем порядке, через процедуру банкротства.
2. А то, что он участник СВО не является основанием списания Долгов.
3. Он мог на период участия в СВО лишь приостановить производства.
Спросить22.10.2024, 08:55,
г. Махачкала
Списать остаток и долг по кредиту можно умершему или погибшему участнику СВО, инвалиду I группы.
Спросить22.10.2024, 08:59,
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Только выплачивать долг. От долгов вашего супруга не освободят, для этого нет оснований.
Страховку уже не вернуть, так как скорее всего расторжении и возврат страховой премии был предусмотрен договором в течение 14 дней.