Можно ли привлечь к ответственности виновника ДТП, если неизвестны его данные? И какие последствия для врача, сбившего пешехода на переходе?

• г. Москва
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Подскажите, уточните могу ли я привлечь к ответственности виновника ДТП? И если да, то в какой суд подать жалобу и как обозначить виновника, т к не знаю его данных Мотоциклист сбил меня на пешеходном переходе и пытался заставить меня подняться, т к по его словам у еея нет переломов и прочего, т к он полевой врач. Таким образом он пытался замять эту историю на корню до приезда всех специалистов. Разве врач должен себя так вести? Не зная о возможных скрытых травмах. В полиции сказали, что максимум, что ему грозит это штраф в 2000 рублей. А я хромаю и не могу работать (учитывая что я работаю на себя, как самозанятая). У меня упущенная выгода, гематомы, все в синяках. Заранее, спасибо!
Ответы на вопрос (4):

Ознакомьтесь с материалом по ДТП. Там есть его данные. Вы можете взыскать компенсацию причиненного морального вреда. Она будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного вашему здоровью.

В итоге о данном ДТП вы заявляли или нет?

Это ДТП должно быть зафиксировано ГИБДД, если водитель скрылся, его объявят в розыск. Профессия здесь ни при чем. Ущерб может быть взыскан в судебном порядке. Зафиксируйте травмы в травмпункте, укажите - наезд мототранспорта.

Если ГИБДД оформило это ДТП, то максимум, на что Вы можете рассчитывать в суде, это 10 000 - 20 000 руб. компенсации морального вреда. Гематомы, синяки, шишки, ссадины, порезы не являются травмами, причинившими вред здоровью. Страховая выплата ОСАГО составит в этом случае 250 руб. Доказать, и взыскать упущенную выгоду сложно, учитывая Ваш статус самозанятого.