Увольнение директора ООО
• г. Новоалтайск
При увольнении директора ООО, должен ли на его место сразу быть принят новый? Какие формы заполняются и подаются в этом случае в ИФНС при увольнении директора, приеме нового или смены директоров?
Ответы на вопрос (3):
г. Хабаровск
Здравствуйте, на основании Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" для увольнения директора и назначения нового необходимо в течение трех рабочих дней подать форму Р14001 в налоговую инспекцию, чтобы изменения вступили в силу для третьих лиц. Закон не предусматривает возможности внесения данных только об увольнении старого директора без назначения нового. За нарушение срока подачи формы предусмотрен штраф по статье 14.25 КоАП РФ в размере 5 000 рублей. Желаю вам удачного разрешения данной ситуации и минимизации всех возможных рисков!