Хочу подать в суд об определении места жительства ребёнка

• г. Самара
Бывшая жена вышла замуж за судимого по статье изнасилование несовершеннолетней. Он отсидел 10 лет, сейчас отмечается каждые 3 месяца, как особо опасный. Могу ли я забрать общего ребёнка жить к себе, тк я переживаю, что он может навредить ребенку
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте

Это ваше право. Вы имеете право обратиться в суд и установить место жительства ребенка с вами.

Только на этом основании не получится, к сожалению. Следует доказать, что с вами ребёнку будет лучше. Если ребёнку больше 10 лет, то мнение ребёнка учитывается

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском