Возмещение за против квартиры в результате дождя

• г. Нижний Новгород
Что делать, если Управляющая кампания прислала мировое соглашение о возмещении ущерба в результате пролива квартиры от дождя на сумму 7000 рублей вместо указанных 100000 рублей в моем заявлении? Я мировое соглашение не подписывал, только указал внизу страницы комментарий, что не согласен с оценкой ущерба, тем не менее мне на карту Управляющая кампания перечислила 7000 рублей.
Ответы на вопрос (13):

Подавайте в суд на взыскание остальных 93 000 рублей.

если я им не верну сейчас эти 7 тыс., не будет ли это является моим согласием с мировым соглашением?

Алексей Николаевич, ущерб взыскивайте в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Петров А.Н., не будет, т.к. вы не подписали мировое соглашение, которое и не утверждено судом.

Перечислив деньги, организация признала свою вину. Можно смело обращаться в суд, доказывая реальный ущерб.

Нет. Не будет.

Нет будет. Вы мировое соглашение не подписали

Порядок ваших действий для возмещения ущерба

1.Необходимо обратиться с заявкой о составлении Акта о заливе в УК. (п. 152 ПП РФ 354). Она составляет акт о затоплении (протечке), заверяет его и выдает вам. Если УК требования составить Акт игнорирует - составляете Акт сами с 2-мя свидетелями.

2. Если договориться не получается, то надо готовится к суду. Судебная практика по такой категории дел в судах складывается в пользу пострадавшей стороны. Для этого вам надо

3.Обратиться к оценщику, который составит отчет о стоимости восстановительного ремонта. Отчет необходим для расчета цены иска

4.Далее вы составляете исковое заявление, как указано в ст.131 ГПК РФ и направляете ответчику судебные документы в порядке п.6 ст.132 ГПК РФ.

5.Подаете документы в суд и он взыскивает ущерб в порядке ст. 15, 1064 ГК РФ.

Если вам нужна детальная консультация - обращайтесь в личные сообщения.