Здравствуйте. Могу ли я получить больничный лист при сопровождении мужа, после операции на сердце, на реабилитацию в санаторий?

• г. Железногорск
Ответы на вопрос (2):

Не можете получить больничный по этому основанию

(Ст. 6, Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ)

Здравствуйте. Согласно статье 31 Федерального закона № 255-ФЗ, больничный лист по уходу за взрослым членом семьи предоставляется только в случае его болезни, требующей ухода в домашних условиях. Для сопровождения на реабилитацию в санаторий больничный лист не предусмотрен.