Как бороться с коррупцией и саботажем власти, когда все инстанции закрывают глаза на уголовные преступления?

• г. Ижевск
Что делать если республиканские и районные чиновники откровенно крышуют явных уголовных преступников, включая районный суд? Я лично обращался в самые разные право охранительные органы получая отписки от них или наблюдая саботаж, а также в Москву, где моё заявление пересылалось тем, на проделки и саботаж которых я жаловался. "Юристы", которые предлагают своё участие и "бесплатные консультации", фактически начинают контакты с обмана: платного составления своих бумаг и только платной консультации. А оплаты требуют несоразмерной своей вполне конкретной реальной работе: 37500 рублей за два часа присутствия и аудиозаписи. Это мой реальный доход пенсионера за два с половиной месяца, при пенсии в тот момент менее 15000 рублей в месяц. / Николай/
Ответы на вопрос (6):

Непонятно, в чем заключаются преступления. А запрашиваемая цена определяется лично юристом, за судебный процесс 37 тысяч — вполне нормальная цена.

Преступление заключается в организации банды, эксплуатирующей гаражный кооператив, как собственное коммерческое предприятие, официально считающийся некоммерческой организацией. Это ГК "Медведево", город Ижевск, улица Пойма 22а.

Конкретно, с 1996 года его единственным и несменяемым председателем правления является М.Ю. Васильев. Ещё будучи частным предпринимателем, он выдавал себя за заместителя председателя кооператива, хотя такой должности не существовало. В 1996 году он на глазах свидетелей: действующего тогда председателя правления Матевосяна и моего зятя, стал необоснованно меня оскорблять, а когда я его за это послал..., напал на меня, пытался реально убить, а когда я увернулся, избил. Факт случился вечером, вызвать милицию на место возможности не имелось, но на следующий день я обратился в судебную экспертизу и задокументировал "побои". Три раза РОВД возбуждала уголовное расследование, (два раза прекращала). но по моим заявления возбуждала снова, с разными дознавателями. Длилось это годами, а когда попало в районный суд, к судье К, то пролежало до объявления амнистии по подобным делам. В процессе этого безобразия, я обращался в службу собственной безопасности милиции, по факту подлога со стороны участкового милиционера, который в рапорте написал, что беседовал со мной и реальными свидетелями: Хомяковым и Матевосяном, а также придумал версию подложного свидетеля, зависимого от Васильева. который меня "оговорил", судя по содержанию этого рапорта. Забавно, что расследовать явный подлог ССБ не стали, а мне сказали: "Кто же будут у нас работать!?" То есть подлог в рапортах участковых милиционеров был нормой, а не нарушением приказов и причиной для увольнения сотрудника милиции.

Да, в процессе подготовки к судебному заседанию по факту нападения и нанесения мне побоев Васильевым, уже заменившим Матевосяна на должности председателя правления ГК, мне на глаза попалась папка с этим "уголовным делом" находящаяся у судьи. Там лежало две или три бумажки формата А4, то есть все материалы трех милицейских расследований исчезли, а реальные свидетели ни разу не приглашались дознавателями: не Матевосян, не Хомяков. Так работала милиция и органы при правителе Ельцине, но и при правителе Путине ситуация только усугубилась. Я обращался к руководителям думских политических партий, пытаясь обратить их внимание на пробел: гаражные кооперативы оказались вне налогового контроля, так как упущены в ведомственных документах. Результат нулевой. Никто уставы ГК и ГСК не контролирует на соответствие законам РФ, требования типового Устава кооперативов в части организации общего собрания, как главного управляющего органа. Сегодня он таковым не является по факту и намерениям заинтересованных лиц. Многие ГК возглавляют вечные председатели нечисты на руку по много десятков лет. Тот же Васильев М.Ю. председательствует с 1996 года, давно превратив ГК в коммерческое предприятие, под крышей всех районных и выше чиновников. Взносы рядовые члены этого ГК платят в два раза большие, чем в соседних ГК.

Сейчас меня грабят судебные приставы, требуя выполнения решения продажного районного суда, уже половиня мою пенсию и блокируя все банковские карточки. По решению продажного судьи Рябова, я должен ещё и публично извинится перед явным бандитом, сделавшим гаражный кооператив своей помещичьей собственностью.

Сюда то чего пишите? В чем ваш вопрос? Поповоду правоохранительных органов - тут вам не помогут.

Хочу ещё раз продемонстрировать чего стоят интернетные "бесплатные" консультации юристов в РФ и все их писанные права при нынешней власти.