Если пришла повестка в суд (ст.12.8),а я нахожусь на больничном и не могу придти, могут рассмотреть дело без моего присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Если пришла повестка в суд (ст.12.8),а я нахожусь на больничном и не могу придти, могут рассмотреть дело без моего присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера, доброе утро!

Информируете суд о Вашей болезни и заявлете ходатайство о переносе рассмотрения административного дела. Отказать не имеют права, заочное решение также вынести судья не имеет права.

Всего доброго,

С уважением,