Как вернуть вещи и деньги, если бывшая сожительница вызывает полицию при каждой встрече?

• г. Ставрополь
Здравствуйте я разошёлся с сожительницей она не отдаёт мои вещи доказать что они мои могу только со слов свидетелей что они мои. И ещё она забрали деньги 150 т. р. Как вернуть вещи и деньги? Я как приезжаю она сразу вызывает полицию
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже.

Обращайтесь в суд