Долг по алиментам почти миллион Применима ли 177 укрф

• г. Саратов
Можно ли применить ст 177 укрф к должнику по алиментам? Семейный кодекс уже не применим. Ребёнок совершеннолетний.
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, возможно применение ст.177 УК РФ. При умышленной невыплате алиментов при наличии судебного акта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет. нельзя.

Всё применимо, для начала ст. 113, ст. 115 СК РФ, после ст. 5.35.1 КоАП РФ, потом ст. 157 УК РФ

Ст. 177 УК РФ про иное

ст. 177 УК РФ предусматривает ответственность за Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта . К алиментным обязательствам данная норма не применима.

Ничего уже не применить ,вернее дело не возбудят и не привлекут,но писать заявления в полицию вы можете .