Может ли фирма отказывать в выплате за аренду земельного пая из-за отсутствия российского паспорта у пайщика, находящегося на территории Украины?

• г. Донецк
Права ли фирма, которая отказывается выплачивать за аренду земельного пая, который находится на территории Днр, (Мариуполь)пайщику, в связи с тем, что нет российского паспорта и временно находится на территории Украины.
Ответы на вопрос (3):

Непра фирма. Нужно взыскивать долг в судебном порядке.

нет. не может отказывать.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!