Продали подделку айфона

• г. Тула
Заказала через сайт айфон 15 про Макс. Транспортные услуги оплатила сразу, сам телефон наложенным платежом СДЭК. Телефон был запакован, я вскрыла на вид выглядит как оригинал. Пришла домой сняла пленку, а это чистая подлка за 5 тысяч рублей. А я его купила за 85 тысяч. Продавец не отвечает. Вся переписка сохранена. Что делать? Как вернуть свои деньги?
Ответы на вопрос (9):

направляйте претензию продавцу. не вернут деньги - иск в суд.

Есть шансы ,что через суд удастся вернуть деньги?

Если докажете что телефон копия - суд удовлетворит требования.

... да, не забудьте получить документ, подтверждающий, что это "подделка".

В суд обращаться с иском о расторжении договора. Но для этого нужны данные продавца; кроме того в суд придется обращаться по месту жительства продавца, если это частное лицо, а не какой нибудь ИП или ООО.

Необходимо составить досудебную претензию продавцу. В случае игнорирования претензии, либо отказа в ее удовлетворении, нужно будет подавать исковое заявление в суд.

Зависит от того сможете ли доказать в суде факт того, что телефон является не оригинальным.

Здравствуйте! Направляйте претензию , не вернут деньги обращайтесь в суд