Продали подделку айфона
• г. Тула
Заказала через сайт айфон 15 про Макс. Транспортные услуги оплатила сразу, сам телефон наложенным платежом СДЭК. Телефон был запакован, я вскрыла на вид выглядит как оригинал. Пришла домой сняла пленку, а это чистая подлка за 5 тысяч рублей. А я его купила за 85 тысяч. Продавец не отвечает. Вся переписка сохранена. Что делать? Как вернуть свои деньги?
Ответы на вопрос (9):
г. Орёл
направляйте претензию продавцу. не вернут деньги - иск в суд.
Спросить27.10.2024, 20:43,
г. Ростов-на-Дону
... да, не забудьте получить документ, подтверждающий, что это "подделка".
Спросить27.10.2024, 20:44,
г. Ростов-на-Дону
В суд обращаться с иском о расторжении договора. Но для этого нужны данные продавца; кроме того в суд придется обращаться по месту жительства продавца, если это частное лицо, а не какой нибудь ИП или ООО.
Спросить27.10.2024, 20:51,
г. Владимир
Необходимо составить досудебную претензию продавцу. В случае игнорирования претензии, либо отказа в ее удовлетворении, нужно будет подавать исковое заявление в суд.
Спросить27.10.2024, 21:27,
г. Краснодар
Здравствуйте! Направляйте претензию , не вернут деньги обращайтесь в суд