Могу ли я указать в исковом заявлении сумму неустойки, отличную от предъявленной в досудебной претензии?

• г. Москва
Если я подаю исковое заявление по защите прав потребителя, то могу ли я в нём указать сумму неустойки, которая будет отличаться от предъявленной в досудебной претензии? Вы понимаете ведь, что на момент подачи досудебной претензии неустойка была одна, но затем она изменилась, ведь за каждый день я имею право взыскать 3%. И в этом случае что указать в исковом заявлении по этому основанию? Я ведь не знаю, когда реально смогу получить изысканные средства. Какую сумму неустойки указывать в исковом заявлении?
Ответы на вопрос (9):

Да, можете указать другую сумму неустойки.

Здравствуйте,да ,это возможно!

Так все и делают.