Добрый день. Может ли родитель присутствовать на занятиях психолога с его ребенком. Каким законом руководствоваться?

• г. Запорожье
Ответы на вопрос (4):

Ольга, может присутствовать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Может, ст 64 СК РФ.

ФЗ 273

Вы как законный представитель ( статья 64 Семейного кодекса РФ) несовершеннолетнего имеет право участвовать в коррекционных занятиях своего ребенка у школьного педагога-психолога. Важно помнить, что родительское присутствие может быть необходимо для обеспечения понимания методик работы педагога-психолога и согласования воспитательной работы. Однако, в некоторых случаях школа может установить определенные правила и ограничения для присутствия родителей на занятиях, поэтому рекомендуется уточнить данную информацию в школьном учреждении.