Единовременное пособие

• г. Самара
Можно получить ежемесячные выплаты на ребенка, если мама иностранка, но есть РВП, а папа гражданин России? Может папа получить выплаты?
Ответы на вопрос (2):

Марианна доброго дня,

1. Если женщина трудоустроена и за нее уплачиваются страховые взносы в Социальный фонд России по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – она может рассчитывать на эти выплаты по месту работы:

— пособие по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности;

— единовременное пособие при рождении ребёнка;

— пособие по уходу за ребёнком до полутора лет.

2. Если женщина не работает, единовременное пособие при рождении ребенка может оформить на себя её муж — гражданин России. Выплату ему предоставят по месту трудоустройства. А если папа ребёнка является безработным, то пособие ему выплатит Социальный фонд России

Напоминаю, что единое детское пособие выплачивает Социальный фонд России на основании комплексной оценки нуждаемости. Размер выплаты составляет 50, 70 и 100% регионального прожиточного минимума на детей, если доход семьи менее одного прожиточного минимума на душу населения

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Добрый день, спасибо большое за ответ. А ежемесячные выплаты может получить отец ребенка?