На каком расстоянии от домов может находиться турбаза в сельском поселении

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (6):

Хотите построить? Или что?

Код ври 5.2

Хотим избавиться от этого соседства жители не согласны со строительством турбазы

Ваш вопрос регулируется правилами землепользования и застройки муниципального образования.

Главой сельского поселения выделен участок под туризм код 5.2 жители деревни против, где найти расстояние от домов до турбазы расположенной в лесу

Природно-познавательный туризм 5.2

Размещение баз и палаточных лагерей для проведения походов и экскурсий по ознакомлению с природой, пеших и конных прогулок, устройство троп и дорожек, размещение щитов с познавательными сведениями об окружающей природной среде; осуществление необходимых природоохранных и природовосстановительных мероприятий.

Нет четкого норматива по расстоянию до жилой застройки по этому виду использования. Даже если бы и было где-то указано расстояние, посетителям все равно невозможно запретить ходить по деревне.

Если этой базы еще нет, то целесообразно начать с коллективного заявления в прокуратуру с просьбой осуществить проверку законности выделения участка.