Что делать, если мой ребенок пострадал в ДТП из-за маршрутки на остановке?

• г. Волгоград
Здравствуйте, моего сына 12 лет, сбила машина в десяти метрах от пешеходного перехода. На остановке стояла маршрутка, из-за неё он не увидел машину, поторопился и его сбили. Серьезных последствий нет, лёгкие ушибы и ссадины. У машины разбито лобовое стекло. Что будет мне как маме ребенка, за это? Ребенок дома, чувствует себя хорошо.
Ответы на вопрос (8):

Ольга доброго дня,

Думаю ничего не будет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить. На допросе у следователя, претензий у водителя ко мне не было, у меня к нему тоже. Вчера 03.11.24 вечером, мне поступил звонок со стороны водителя, который хочет от меня возмещения ущерба машины и оплаты экспертизы, которую они сами назначили на 08.11. как мне быть в данной ситуации?

А водитель не может написать на меня возмещения разбитого стекла?

Переход дороги разрешён только на пешеходном переходе, обозначенном разметкой и соответствующими дорожными знаками. В десяти метрах от него, это переход дороги в неположенном месте и является административным правонарушением.

Спасибо, это я знаю, меня больше интересует, возможность истребовании возмещения разбитого стекла.

Ничего не будет, кроме обязанности возместить вред имуществу, что причинен собственнику авто.

Вы можете подать иск о компенсации морального вреда с собственника авто, не смотрят даже на то, что в ДТП виновен сын.

С такими исками (разбитое стекло ) обычно в суд не обращаются. Если предложат Вам возместить ущерб в добровольном порядке, то можете просто отказаться. Удачи Вам и всего самого доброго.

Есть вина мальчика и водителя, надо с ним переговорить - он забывает о повреждении, Вы о возмещении морального вреда. Если конечно у Вас все обошлось со здоровьем.