Материальная помощь

• г. Самара
Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий (участник СВО). Состою в ЦЗН как безработный, получаю пособие меньше прожиточного минимума, проживаю в г.Самара. Подал заявление на оказание материальной помощи по социальному контракту, со мной связался сотрудник соц. защиты и заявила что мне мат. помощь не положена, поскольку за последние три месяца мой доход составлял выше среднего, то что этих денег уже нет никого не волнует, так вот вопрос на сколько правда ли это, не ввёл ли сотрудник соц. защиты меня в заблуждение?
Ответы на вопрос (2):

Вас не ввели в заблуждение. Для заключения соц контракта в учёт берётся среднемесячный доход за предыдущие полгода.

Здравствуйте

Все верно, учитывается ваш доход за 3 последних месяца и доход членов вашей семьи.

Заключить соц контракт могут малоимущие граждане.

Через 3 месяца снова подайте документы на соц контракт, если ваше имущественное положение не изменится.