Может ли старшая медсестра назначить нам дежурство ночью без нашего согласия?

• г. Тольятти
Здравствуйте) В нашем терапевтическом отделении 2 корпуса, корпус один, корпус два. На два корпуса 1 процедурная мед. сестра и 1 постовая. Хотя они работают только у нас в первом корпусе. В первом корпусе нас с ночными мед. сестрами 6 чел и унас положенные часы работы не выходит. А,во 2 корпусе 4 мед. сестры, у них идет переработка. В каждом месяце старшая мед сестра из-за нехватки часов ставит нам дежурство в том корпусе. Когда больше 15 ти часов ставит дежурство ночь, хотя говорим ей ставить лучше 2 дежурство день. Имеет ли старшая мед. сестра поставить нам график дежурства ночь в том корпусе без нашего согласия?. Мы хотим там дежурить только день.
Ответы на вопрос (1):

Ночные дежурства медицинских работников могут быть частью их рабочего времени по основной занимаемой должности, тогда они обязательны и вводятся в пределах месячной нормы рабочего времени. Дежурства могут оформляться как совместительство. В этом случае они являются правом работника и возможны только с его письменного согласия, но с учетом положений ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ о недопустимости отказа в медицинской помощи.