Как попасть в уже сформированный класс, если нет мест?
• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Прийдя в школу на консультацию о приёме в школу в районе, в котором живу отказали, так как нету мест в классе и он уже сформирован, можно ли как-то в него попасть? Сейчас учусь в другой школе на этом же районе.
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
При отсутствии мест отказ в приёме правомерен.
Спросить29.10.2024, 20:25,
г. Нижний Новгород
Нет, если нет связей
Спросить29.10.2024, 20:26,
г. Саратов
Никак не попасть, существует норматив численности
Спросить29.10.2024, 20:37,
г. Саратов
А вы что ждали другой ответ? Класс не резиновый, ищите другую школу
Будете вместо конструктива разбрасывать дизлайки, то на нашем сервисе с вами сотрудничать не будут
СпроситьКак в 1 классе может быть 30 человек, а в другом меньше и не могут принять?
Спросить29.10.2024, 20:42,
г. Саратов
Насколько я помню по СаНПиН 2.4.2.1178-02, утвержденный Минздравов наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек
Спросить29.10.2024, 21:09,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Согласно п. 4 ст. 67 Закона № 273-ФЗ в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест.