Могут ли меня судить после признания банкротом и отмены судебного приказа?

• г. Москва
Добрый день. У меня была процедура банкротства меня признали банкротам 03.10.2023 Одна МФК займ онлайн продал долг НК финс групы те спустя год после банкротства подали на меня в районный суд я судебный приказ отменил но спустя 2 месяца они подали исковое заявление там сумма долга привлекает в разы Я принёс в районный суд возражение и документы что я банкрот на что судья сказал вас в серовно будут судить и долг надо будет в серовно платить как быть мне
Ответы на вопрос (4):

необходимо знать,когда образовался долг..Если долг образовался после банкротства,то увы,вы должны Тогда надо увидеть иск и будет понятно,что делать!Если долг образовался до признания Вас банкротом ,тогда этот долг войдёт в массу банкротства и истца откажут во взыскании

Важно понять, когда возникла задолженность перед МФО.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Ситуация требует внимательности и понимания прав банкрота.

1. Проверка статуса банкротства:

Убедитесь, что банкротство завершено и официально зарегистрировано.

2. Требования кредиторов после банкротства:

Кредиторы не могут требовать долги, созданные до банкротства, если они не включены в реестр требований.

Продажа долга МФК без вашей информации может нарушать ваши права, если долг был списан.

3. Исковое заявление и его оспаривание:

Попробуйте подать дополнительную информацию, подтверждающую ваше право на списание долгов.

Соберите документы о банкротстве, чтобы доказать, что новый иск не имеет правовой основы.

4. Консультация с юристом:

Получите профессиональную юридическую помощь, специализирующуюся на банкротстве.

5. Обращение в суд:

Оформите ваши доводы в суде, подайте встречный иск или жалобу.

Заключение:

Ваша ситуация требует серьезного подхода и документов о банкротстве. Получите консультацию у юриста для защиты прав.