Могут ли меховые и замшевые сапоги быть подлинными? Что делать, если покупатель требует возврата денег?

• г. Иваново
Добрый вечер, вчера продала сапоги натуральная замша и мех на площадке авито, забирала подруга покупательницы. Сапоги только сегодня получил покупатель, сейчас меня просят вернуть деньги и забрать сапоги так как сомневаются что они натуральные. Когда я отдавала товар и мне за него платили речи о том что товар можно вернуть не было, сейчас мне грозят что отнесут их на экспертизу и пожалуйста в суд. как я должна поступить? Я некого не обманула и продала вещь так как было в описание
Ответы на вопрос (11):

А вы физик?

С уважением.

Я являюсь физ. лицом

Это старый мошеннический трюк

Заблокируйте покупателя и прервите все контакты

А в чем заключается мошенничество, не разу с таким не сталкивалась? Покупали ведь не через авито доставку

Продавать надо только через Авито.

Схема простая

Вы им возвращаете деньги, в итоге лишаетесь и денег и сапог

Никакого суда не будет, никуда они подавать заявление не собираются, это вас пугают

Блокируйте и ни о чем не переживайте

В том и дело что продавала через авито и переписка была именно в чате авито, они готовы привезти товар обратно, теперь мне угрожают законами и экспертизой

Прикреплённые файлы:

Вы передали товар из рук в руки. Товар устроил? Какие могут быть вопросы?

Мало ли что они делали с сапогами. Отправьте жалобу по факту мошенничества на авито и заблокируйте пользователя.

Заблокировала данный аккаунт, но единственное боюсь что у ним есть в переписки адрес работы где забирали обувь и адрес дома.

Написали опять что пойдут в суд

Вам подсунут другие сапоги

Я продавал через Авито доставку магнитолу, все аккуратно упаковали. Прислали фото разбитой, при чем повреждена она была там, где при доставке повредить в принципе не могли. Стали требовать возврат денег

Я их просто и далеко послал

Вас просто разводят, не ведитесь на это

Знакомой пытались котёнка через месяц вернуть. Якобы он кошку покупателя кусает)))

Вы ничего никому не должны. Откажите в просьбе