Что делать, если дом попал под границы охранной зоны ЛЭП?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день, у нас дом попал под границы охранной зоны ЛЭП маленький кусочек угла дома (1,5) метра, и нам не дают разрешения для оформления дома, что в этом случае мы можем сделать?
Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте решение об отказе в выдаче разрешения на оформление дома в суд.

Сколько стоит консультация?

Ситуация с охранной зоной ЛЭП может быть сложной, но есть несколько шагов для решения проблемы с оформлением дома.

1. Проверка охранной зоны:

Определите границы зоны: ознакомьтесь с документами о размещении ЛЭП и уточните размеры охранных зон.

2. Документы и легализация:

Соберите документы: документы на дом, данные о ЛЭП и охранной зоне, планы и схемы.

Получите помощь от кадастрового инженера: он поможет определить границы участка и подготовить документы.

3. Порядок действий:

Подайте заявление в местные органы (администрацию района) о легализации.

Если дом был построен до установления охранной зоны, возможно получение разрешения на оформление.

4. Обжалование решений:

Обжалуйте отказы в вышестоящих инстанциях или суде.

5. Юридическая помощь:

Обратитесь к юристу для подготовки документов и составления заявления.

6. Варианты решения конфликта:

Рассмотрите возможность переноса границ или переговоров с владельцем ЛЭП.