Налоги в отношении мигрантов

• г. Йошкар-Ола
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, по налогообложению мигрантов. Человек является налоговым резидентом с него должны брать подоходный налог 13 процентов, а взяли 30, как если бы он был не резидентом. Куда обратиться за помощью и что вообще делать?
Ответы на вопрос (3):

В налоговую инспекцию обратитесь по месту пребывания, там этот вопрос и решите

Значит налоговая не считает его резидентом. Представьте им доказательства, они изменят %.

Данный вопрос необходимо решить с работодателем. Это его обязанность пересчитать НДФЛ по верной ставке и вернуть излишек.