Как разделить квартиру купленную за маткапитал?

• г. Курск
Можно ли в судебном порядке разделить квартиру за маткапитал в общедолевой собственности у 4 чел.: мать и 3 детей. Один несовершеннолетний. Для улучшения жилалощади. Дрли подарены по договору дарения. С выплатой компенсации за 1/4 одному человеку, который не согласен на раздел и продажу?
Ответы на вопрос (9):

Что делить, если и так в общей долевой собственности. Корректно сформулируйте вопрос

Нужно продать для улушения жилплощади. 1 человнк против продажи. Возможно в судебелм порядке выплатить компенсацию за его долю?

Да, возможно, все зависит от размера доли. У всех равные доли?

Да,по 1/4

Делить нечего, т.к. квартира уже поделена. Если размер доли несогласного более 6 кв.м. и другого жилья нет, то никто, в т.ч. и суд, не заставит его продать свою долю.

А если доля 4,2 кв.м?

Признать не значительной возможно с выплатой компенсации?

Это совершеннолетний собственник? У него другое жилье есть?

Совершеннолетний,имеет,но не собственник в нём