Права покупателя - как вернуть деньги за неудобные очки и привлечь продавца к ответственности?

• г. Махачкала

Вкратце опишу свою проблему: купила на рынке солнечные очки, долго не могла выбрать - сомневалась между 2 парами) договорилась, что дома еще раз хорошенько посмотрю и через день приду поменяю. Оказалось, очки очень неудобные при носке, решила поменять на другие (дешевле на 200 рублей), продавец отказалась вернуть разницу в деньгах. Можно ли привлечь ее к ответственности? И вообще, я хочу вернуть ей очки и забрать деньги. Могу ли я получить обратно свои деньги? Куда мне обратиться за помощью?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением Саидова Мадина.

Ответы на вопрос (1):

Мадина, -не можете.

Оказалось, очки очень неудобные при носке,

именно по этой причине Вам и отказали. обратиться можно к юристу, но заплатите больше. чем взыщите. это точно.